19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне массово отказались от полетов в Турцию
коронавирус Путешествия Турция

Россияне массово отказались от полетов в Турцию

Российские туроператоры заявили о массовых отменах путевок в Турцию. Из-за низкого спроса компании начали отменять рейсы, поток отдыхающих практически прекратился. Об этом стало известно во вторник, 19 января.

По информации портала "Турпром", спрос на турецкий отдых упал в России после того, как курорт начал закрывать различные досуговые места. Из-за коронавирусных ограничений прекратили работу спа-центры, горнолыжные подъемники и теплые бассейны.

Специалисты отмечают, что до конца марта прекращены перелеты по путевкам компании Anex Tour, остановил работу по турецкому направлению и оператор "Пегас" – компания оставила всего три рейса из Москвы.

Туристические эксперты говорят, что Турция сейчас в принципе не располагает к встрече туристов, причем не только российских. Тем не менее, экскурсионные туры в Стамбул, Каппадокию и Измир все еще есть, однако, учитывая темпы сокращения спроса, неизвестно – как надолго.

О закрытии турецких спа-салонов и даже отелей стало известно 13 января. Проживающая в Анталье руководитель турагентства Мария Шекер пояснила, что у крупных гостиниц Турции есть негласные договоренности с властями страны, но не у всех. Другой эксперт сказал, что приостанавливают услуги, вероятно, там, где мало туристов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама