26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сингапур перестанет требовать сертификат о вакцинации от коронавируса при въезде в страну
COVID-19 коронавирус Путешествия путешествия Сингапур

Сингапур перестанет требовать сертификат о вакцинации от коронавируса при въезде в страну

Власти Сингапура решили отменить с 13 февраля требование для туристов об обязательном предъявлении при въезде сертификата о вакцинации от COVID-19 или медицинской страховки, которая покрывает случаи инфицирования коронавирусом. Об этом в четверг, 9 февраля, пишет "Интерфакс" со ссылкой на азиатские СМИ.

Сообщается, что в Сингапуре со следующей недели также перестанет действовать требование об обязательном ношении масок в общественном транспорте. Однако масочный режим для посетителей и работников сохраняется в медицинских учреждениях.

Минздрав Сингапура подчеркнул, что около 80% населения страны уже обеспечено минимальным уровнем защиты от коронавируса благодаря вакцинации.

В апреле 2022 года власти государства уже отменили значительную часть коронавирусных ограничений. С конца августа прошлого года в Сингапуре были введены упрощенные правила въезда. От россиян, привитых отечественными вакцинами, больше не требовали получение предварительного разрешения местных властей на пребывание, соблюдение недельного режима самоизоляции по прибытии и сдачу ПЦР-теста.

Для поездки в Сингапур россияне должны иметь визу. Этот документ не требуется только в случае транзитной остановки не более 96 часов при следовании в другую страну. Кроме того, для пребывания в Сингапуре оставшийся срок действия загранпаспорта должен составлять не менее шести месяцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».