19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Таможня Финляндии запустила сайт для российских туристов
Путешествия таможня туризм Финляндия

Таможня Финляндии запустила сайт для российских туристов

Финны информируют туристов по-русски

Таможня Финляндии запустила сайт на русском языке. На сайте размещены советы и инструкции для туристов по таможенным правилам Евросоюза и Финляндии, сообщает РИА Новости.

©АГН Москва

По словам старшего таможенного инспектора Надьи Пайнокаллио, информация сгруппирована для туристов, которые едут в Финляндию из России, а также для тех, кто направляется из Финляндии в Россию.

«В данный момент информация предлагается туристам, пересекающим границу через пункт пропуска Нуйямаа. Услуга "Таможенная информация для туристов" доступна для смартфонов и других мобильных устройств до конца ноября», - пояснила Пайнокаллио.

Уточняется, что российские туристы на сайте matkalla.tulli.fi могут ознакомиться с ограничениями, к примеру, относительно лекарств. Также можно получить информацию о покупках по системе tax-free при выезде из Финляндии.

Финские таможенники надеются, что услуга увеличит осведомлённость туристов.

Ранее сообщалось, что Финляндия стала самой безопасной страной мира для туристов. Эксперты Всемирного экономического форума (WEF) заявили, что Финляндия стала самой безопасной для туристов страной мира в рамках международного рейтинга туристической конкурентоспособности The Travel and Tourism Competitiveness Report 2019.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».