25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выдачу виз в Испанию для россиян возобновят с 12 мая
визы Испания Путешествия

Выдачу виз в Испанию для россиян возобновят с 12 мая

Генконсульство Испании в Москве сообщило в среду, 5 мая, что визовый центр в Москве возобновит выдачу Шенгенских виз с 12 мая. Однако поездки в Евросоюз пока будут невозможны.

Визовый центр Испании в Москве

©Агентство «Москва»

Как пишет ТАСС со ссылкой на заявление генконсульства, Шенгенские визы типа С будут выдавать с даты 1 июня. Однако отмечается, что отправится в Испанию или другие страны Шенгенской зоны, пока не будут сняты ограничения на въезд для граждан третьих стран.

Ранее стало известно, что россияне могут начать оформлять визы в Болгарию. Консульские службы страны уже начали прием документов на получение визы. Исполняющая обязанности вице-премьера и министра туризма Болгарии Марияна Николова заявила, что прошедшие вакцинацию препаратом от коронавирусной инфекции "Спутник V" россияне смогут посетить страну.

Кроме того, генеральное консульство Италии в Москве сообщило, что с 3 мая россияне, у которых срок действиях итальянских туристических виз истек после 1 января 2021 года, могут обратиться за новым документом. В эфире одного из телеканалов министр туризма Италии Массимо Гаравалья заявил, что туристическая деятельность может возобновиться в День Республики, 2 июня. Впоследствии это намерение подтвердил премьер-министр страны Марио Драги.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».