17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Врачи дали неожиданные рекомендации для похудения
Интересные факты похудение продукты питания Стиль жизни

Врачи дали неожиданные рекомендации для похудения

Употребление продуктов с высоким содержанием калия влияет на снижение веса. Такой вывод сделали исследователи из Тель-Авивского университета и клиники им. Ихилова в Израиле. В эксперименте участвовали 68 добровольцев, средний возраст которых составил 51 год.

Врачи говорят о бесполезности похудения перед отпуском

Часть испытуемых в течение 12 месяцев употребляли в рационе на 25% больше богатых микроэлементом продуктов. Испытуемые смогли сбросить лишний вес. Вторая часть участников эксперимента увеличили содержание продуктов с калием в рационе всего на 3%. Их результаты в борьбе с лишним весом оказались значительно ниже, пишет Health.news. Специалисты намерены продолжить работу в этом направлении.

В списке продуктов, богатых содержанием калия, присутствуют печеный в кожуре картофель, курага, листовая зелень, чечевица, чернослив, томатный сок, фасоль, йогурт, мясо птицы, морепродукты.

Ранее диетологи перечислили способы похудения без спорта. В первую очередь, для похудения специалисты рекомендуют увеличить в рационе количество белковых продуктов. Кроме того, необходимо соблюдать прерывистый режим питания. Советы пригодятся тем людям, которые по ряду причин не могут заниматься спортом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».