24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Зоопарк решил найти жену пожилому примату с человеческим лицом
зоопарк Интересные факты Стиль жизни

Зоопарк решил найти жену пожилому примату с человеческим лицом

Зоопарк ищет жену стареющему примату-девственнику

Тяньцзиньский зоопарк в Восточном Китае надеется найти для своего 19-летнего постояльца-холостяка невесту, сообщает Daily Mail. Примат, известный в интернете как "обезьяна с человеческим лицом", ни разу жизни не сходился с самкой, утверждают биологи. Виной тому мог быть его характер, а также "недостаток удачливости".

Примат, о котором идет речь, является представителем рода капуцинов. Он прославился на весь мир после того, как в сеть попало видео с его участием. Пользователей удивила мимика животного и его внешность – уж очень он походил на реального человека. После этого в зоопарке побывали около 10 тысяч человек, которые приходили только ради того, чтобы увидеть знаменитую обезьяну.

Сотрудники зоосада рассказали, что этот капуцин, несмотря на возраст, отличается повышенной активностью и агрессивностью. Его любимые занятия – игры в грязи и разбивание кокосов. В зоопарке уже пытались "подружить" примата с другими самками, но ничего не вышло – они даже уже успели завершить свой земной путь. В 2016 году незадачливому холостяку в вольер подсадили трёх новых компаньонок, которые пока что они не достигли половой зрелости. Сотрудники зоопарка надеются, что, когда они еще немного подрастут, уже пожилой капуцин сможет построить взаимоотношения с одной из них.

Ранее сеть шокировало видео карпа с человеческим лицом. Пока одни пользователи рассказывали, как их напугала жуткая рыба, другие строили предположения о ее происхождении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».