29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аркадий Ротенберг купил контрольный пакет крупнейшего производителя телепрограмм в России
Главное

Аркадий Ротенберг купил контрольный пакет крупнейшего производителя телепрограмм в России

Российский бизнесмен Аркадий Ротенберг купил 51% акций группы компаний "Красный квадрат", крупнейшего в России производителя телевизионного контента, передает ИА "Интерфакс".

"Красный квадрат" - холдинг, который занимается производством телепрограмм, шоу и фильмов. Он является крупнейшим производителем телепродукции для Первого канала (программы "Голос", "Минута славы", "Кто хочет стать миллионером?", "Прожекторперисхилтон", "Модный приговор" и т.д). Кроме того, "Квадрат" производит проекты для телеканалов СТС, "ТВ Центр" и "Перец".

Как пояснил источник агентства, Ротенберг и генеральный продюсер группы компаний "Красный квадрат" Лариса Синельщикова теперь окончательно согласовали условия сделки. Сама сделка была заключена 3 апреля, финансовые подробности не раскрываются.

Генеральный директор "Красного квадрата" Илья Кривицкий заявил, что для компании "эта сделка является прежде всего оценкой нашей многолетней работы и принципов строительства телевизионного бизнеса". "И нам тем более приятно, что эта оценка оказалась даже чуть выше рынка", - добавил Кривицкий.

Ожидается, что топ-менеджмент "Красного квадрата" продолжит свою работу на занимаемых должностях.

Аркадий Ротенберг вместе с братом Борисом в марте 2014 года были включены США в "черный список" в связи с ситуацией вокруг Украины. Против них и ряда других российских бизнесменов и чиновников введены визовые и экономические санкции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама