24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ford Sollers приостанавливает производство во Всеволожске и сокращает в Набережных Челнах и Елабуге
Главное

Ford Sollers приостанавливает производство во Всеволожске и сокращает в Набережных Челнах и Елабуге

Руководство Ford Sollers в России решило перейти на односменный режим работы и сократить 700 человек, сообщает ИА «Интерфакс».

©

Российско-американский автомобильный концерн Ford Sollers вынужден принять меры по сокращению расходов на производство из-за «серьезных изменений экономической ситуации в России — девальвации рубля, значительного падения спроса на автомобили С-сегмента».

Так, завод в городе Всеволжске Ленобласти пристановит свою работу почти на два месяца: с 9 по 15 апреля, затем с 21 апреля по 8 июня 2014 года. В Набережных Челнах и Елабуге заводы перейдут на односменный режим на неопределенное время.

В связи с этим компания признала необходимость сократить часть персонала, всего около 700 человек.

Увольнять сотрудников завода во Всеволжске будут по соглашению сторон с выплатой компесаций, размер которых пока неизвестен. Оставшемуся персоналу во время простоя будут платить 2/3 от зарплаты. На заводах Татарстана - в Челнах и Елабуге, сокращений пока не планируется.

«Ослабление рубля оказывает дополнительное негативное влияние на деятельность компании. Корректировка производственных планов под текущую рыночную ситуацию, а также своевременный запуск новых продуктов помогут нам минимизировать влияние неблагоприятных экономических факторов на наш бизнес», — цитирует gazeta.ru слова президента автоконцерна Теда Канниса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».