26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин поручил перечислять ему зарплату через банк "Россия"
Главное

Путин поручил перечислять ему зарплату через банк "Россия"

Оказать банку "Россия" помощь, если она ему требуется, поручил президент России Владимир Путин. Как сообщает телеканал "Россия 24", Путин также заявил, что будет получать зарплату через этот банк.

©

Банк "Россия", который подпал под санкции США, никакого отношения к событиям на Украине не имеет. Об этом по окончании заседания Совета безопасности заявил журналистам президент России Владимир Путин. Он также сообщил, что сам будет получать зарплату через банк "Россия".

"Что касается финансового учреждения, насколько я понимаю, это такой средний банк. У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счет открою", - заявил он в ходе самого совещания, комментируя доклад главы МИД России Сергея Лаврова в части, касающейся санкций в отношении банка "Россия".

Список российских граждан и организаций, к которым США решили применить ограничительные санкции в попытке воздействия на Москву в связи с ее позицией по Украине, был обнародован 20 марта. В списке фигурирует и банк "Россия". Ему по решению Вашингтона грозит замораживание зарубежных активов.

Между тем 21 марта стало известно, что международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо предупреждений перестали обслуживать клиентов банка "Россия" и его "дочек" Собинбанка и СМП банка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».