24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин: Россия пока не будет вводить ответные санкции в отношении США
Главное

Путин: Россия пока не будет вводить ответные санкции в отношении США

Россия пока не будет вводить ответных санкций в отношении США и введения визового режима с Украиной, заявил президент России Владимир Путин, передает ИТАР-ТАСС.

Это заявление президент России сделал на заседании Совета безопасности России 21 марта. Он также прокомментировал доклад главы МИД России Сергея Лаврова в части, касающейся возможного введения Украиной визового режима с Россией.

"Что касается и первого случая - американских санкций, и что касается второго - введения визового режима со стороны Украины, думаю, мы должны пока воздержаться от ответных шагов", - заявил Путин.

"Прежде всего это касается визового режима с Украиной, потому что в случае введения нами визового режима с Украиной пострадают вообще ни в чем не повинные миллионы украинцев, которые и так живут небогато, работая в России, зарабатывают небольшие деньги для поддержки семей. Не нужно этого делать", - сказал глава российского государства.

Ранее США и Евросоюз обнародовали списки граждан России, в отношении которых будут вводиться ограничительные санкции. В американский список, помимо официальных и частных лиц, попала и одна кредитная организация - банк "Россия". Утром 21 марта стало известно, что международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили проводить платежные операции по картам клиентов этого банка и двух его "дочек" - СМП банка и Собинбанка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».