28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роскомнадзор может заблокировать Facebook
Главное

Роскомнадзор может заблокировать Facebook

Если социальнаяподчинится требованиям российского законодательства, то Роскомнадзор может заблокировать ее.

Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров в интервью газете «Известия».

«До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации — а они уже значительно опаздывают по срокам — и соблюдение иных законов. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке», — заявил Жаров.

Он также рассказал о встречах сраз в полгода. Жаров призвал не загадывать на отдаленную перспективу и понадеялся на то, что его слова о возможной блокировке «станут еще однимсоблюдению российского законодательства».

Ранее решением Таганского суда был заблокирован мессенджер Telegram. 13 апреля к нему был ограничен доступ из-за отказа Telegram предоставить ФСБ ключи шифрования, позволяющие читать переписку пользователей. Мессенджеры обязаны предоставлять спецслужбам алгоритм расшифровок переписки согласно антитеррористическому пакету законов (известен как «закон Яровой»), принятому Госдумой в июне 2016 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама