20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские туристы смогут въехать в Коста-Рику без виз на срок до 30 дней
Главное

Российские туристы смогут въехать в Коста-Рику без виз на срок до 30 дней

Российские туристы смогут посещать Коста-Рику без виз, если они намерены провести там не более 30 дней, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом власти Коста-Рики рассчитывают увеличить приток туристов из России, пояснил костариканский министр туризма Алан Флорес. "Российский рынок туризма представляет значительный интерес для всех стран, которые активно развивают "бездымную индустрию" и получают от этого существенные доходы", - пояснил он.

Туристы из России смогут въезжать в Коста-Рику без визы на срок до 30 дней, а после смогут продлить свое пребывание в стране до 90 дней, отметил министр. Это решение вступит в силу через несколько дней после его публикации в официальном издании правительства "Ла-Газета".

Пока всем россиянам приходится запрашивать визу на въезд в Коста-Рику в консульстве центральноамериканской страны в Москве, что крайне неудобно для многих, в особенности для жителей регионов.

По официальным данным, в 2013 году Коста-Рику посетило более 4 тысяч туристов из России. В среднем они находились в стране от 9 до 11 дней. Туризм является для Коста-Рики одним из главных источников пополнения валютных резервов.

Ранее визовый режим для россиян смягчил ряд европейских стран. Это также было сделано в преддверие курортного сезона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».