19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Житель Петербурга Сергей Иванов получил письмо от однофамильца, главы администрации президента России
Главное

Житель Петербурга Сергей Иванов получил письмо от однофамильца, главы администрации президента России

43-летний петербуржец по ошибке пострадал от санкций США против российских чиновников. 

©

Американская почтовая служба не доставила ему сделанный в интернет-магазине заказ, потому что его имя находится в санкционном списке.

Петербуржец Сергей Иванов заказал две пары кроссовок и куртку в американском магазине 6pm.com на общую сумму 250 долларов, рассказывает РБК со ссылкой на Сергея Смирнова, представителя компании Shipito, организовавшей доставку. Shipito отправила посылку в Петербург с помощью United States Postal Service (USPS), но в начале недели вещи вернулись на калифорнийский склад Shipito из сортировочного центра USPS.

«Причина возврата была указана в сопроводительных бумагах - имя получателя или отправителя совпадает с лицом, которому запрещено отправлять или принимать экспортируемые товары по целому ряду причин», - рассказал РБК Смирнов.

Глава администрации президента Сергей Иванов написал своему однофамильцу письмо, скан которого получатель опубликовал на своей личной странице «Вконтакте»:

«Уважаемый земляк и тезка! С удивлением узнал, что санкции, введенные администрацией США в том числе против меня, создали для Вас определенные неудобства: американская почтовая служба задержала доставку купленных Вами кроссовок», - так начинается письмо руководителя администрации президента России.

«Конечно, по-своему приятно, что мне невольно пришлось выступить олицетворением всех Сергеев Ивановых нашей страны, в том числе и Вас (я, кстати, тоже люблю рыбалку и кошачьих). С другой стороны, неудобно – Вам задержали посылку, а почта США продемонстрировала, что может поставить невежество и служебное рвение выше элементарной логики», - заметил Сергей Иванов.

Американская служба доставки запросила отчество получателя, которое, к счастью, не совпадает с отчеством высокопоставленного чиновника. Но Сергей Иванов уже переоформил заказ на свою мать.

«У меня двоякое ощущение от этой ситуации. С одной стороны, смешно, с другой - нервирует. После того как переоформленная посылка дойдет до меня, я, возможно, обращусь в USPS, чтобы такие ситуации больше не повторялись», - приводит издание слова пострадавшего.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».