29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинский националист Сашко Билый был убит при задержании
Главное

Украинский националист Сашко Билый был убит при задержании

Координатор «Правого сектора» Александр Музычко, известный как Сашко Билый, был смертельно ранен во время задержания, сообщает ИА «Интерфакс-Украина» со ссылкой на первого замминистра внутренних дел Украины Владимира Евдокимова.

©

«Когда задерживали, он был еще жив, "скорая", которую вызвали, констатировала смерть», — сказал Евдокимов на брифинге в Киеве 25 марта.

О том, что Музычко был ранен при задержании в Ровно, сообщает и телеканал «Россия 24», чей корреспондент находится на месте событий. По его словам, в ночь на 25 марта к ровненскому ресторану «Три карася» подъехали несколько автобусов правоохранительных органов, и сотрудники милиции приступили к задержанию. В ресторане началась стрельба, и Музычко был задержан, сообщил журналист.

Ранее о смерти координатора «Правого сектора» на своейдепутат Верховной Рады Александр Доний. По его сообщению, машину Музычко «подрезали два автомобиля», а самого представителя ультраправых «вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю — руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце». А ровненское интернет-издание «Все» написало, что Сашко Белый был убит в перестрелке в кафе — кстати, именовавшемся «Три пескаря», а не «Три кита».

По данным СМИ, незадолго до смерти Александр Музычко записал видеобращение к соратникам. В нем он заявил, что Генпрокуратура Украины намерена устранить его физически либо передать России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама