26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Валентина Гафта выписывают из больницы
Главное

Валентина Гафта выписывают из больницы

Актер Валентин Гафт выписывается из больницы 28 марта, сообщил ИА "Интерфакс" руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

"Гафт готовится к выписке из Боткинской больницы. Актер поступил в медучреждение в тяжелейшем состоянии, но благодаря профессионализму врачей, которые успешно провели сложнейшую эндоскопическую операцию, показал хорошую динамику выздоровления", - приводит информагентство слова Голухова.

В свою очередь главный врач больницы Алексей Шабунин связал хорошие результаты лечения с тем обстоятельством, что больница оснащена современной техникой, и применение высокотехнологичных методов лечения позволило врачам добиться быстрого улучшения состояния Гафта.

Валентин Гафт был доставлен в реанимацию Боткинской больницы 14 марта в тяжелом состоянии. Сообщалось, что актеру сделали экстренную эндоскопическую операцию. После нее Гафт был погружен в медикаментозный сон, из которого артиста вывели только 17 марта. При этом в течение первых суток после поступления в больницу Гафт не мог дышать самостоятельно и находился на искусственной вентиляции легких.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».