26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вынесен приговор фигурантке дела "Оборонсервиса"
Главное

Вынесен приговор фигурантке дела "Оборонсервиса"

Таганский районный суд приговорил фигурантку дела "Оборонсервиса" Динару Билялову к четырем годам лишения свободы и  штрафу, сообщил ИА "Интерфакс" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. 

Слушания по делу Биляловой, бывшего генерального директора компании "Мира", проходили в закрытом режиме. Обвиняемая признала свою вину и заключила сделку со следствием, поэтому ее дело было рассмотрено в особом порядке.

Кроме того, Билялова была взята под государственную защиту, так как, по ее словам, основная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева оказывала на нее давление. Сама Васильева в целях предотвращения давления была заключена под домашний арест.

Летом 2013 года пресс-центр МВД сообщил, что сотрудники полиции задержали бывшую главу ООО "Мира" по подозрению в причастности к хищению бюджетных денег через холдинг "Оборонсервис". Билялова обвинялась по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса России (мошенничество). Позже она заключила сделку со следствием и была отпущена под подписку о невыезде.

По версии следствия, деньги поступали на расчетный счет указанной ООО "Мира" под видом оплаты агентских услуг. Впоследствии они легализовывались, распределялись между сообщниками, а также использовались для приобретения по заниженным ценам наиболее ликвидных объектов и предприятий Минобороны, сообщили в МВД.

В сентябре 2013 года было принято решение о реструктурировании "Оборонсервиса".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».