29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московские власти назвали стоимость абонементов на проезд по МДЦ
Москва Москва общественный транспорт

Московские власти назвали стоимость абонементов на проезд по МДЦ

Власти Москвы и Подмосковья утвердили стоимость проезда на Московских центральных диаметрах. Уже с конца ноября пассажиры смогут воспользоваться абонементами с помощью карт «Тройка» и «Тройка-Стрелка», сообщает «Интерфакс».

©АГН Москва

В пригородной зоне по маршрутам Одинцово — Лобня и Нахабино — Подольск можно будет ездить с бесплатной пересадкой на метро, МЦК и наземный транспорт столицы. Стоимость суточного абонемента составит 285 рублей, абонемент на трое суток обойдется в 545 рублей. Месячный абонемент будет стоить 2570 рублей. Также есть абонементы на 90 дней (6940 рублей) и 365 дней (24450 рублей).

Оплатить проезд можно и с помощью бесконтактных банковских карт. Так, одна поездка в Центральной зоне обойдется в 42 рубля (с бесплатной пересадкой на метро), в зоне «Пригород» – 49 рублей. Пенсионеры, опекуны и приемные родители смогут ездить бесплатно.

Ранее сообщалось, что Каховскую линию московского метро, которая сейчас закрыта на реконструкцию, откроют в составе Большой кольцевой линии в 2022 году. Кроме замены путей, там модернизируют инженерные системы и системы обеспечения движения. Пока на станциях будут идти работы, через них пустят специальный маршрут автобуса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама