26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, какая техника будет представлена на параде Победы
Москва Москва парад Победы

Стало известно, какая техника будет представлена на параде Победы

В Минобороны РФ сообщили, какая техника будет представлена на параде в честь 74-летия победы в ВОВ, передает РИА Новости со ссылкой на информацию, опубликованную в газете Вооруженных Сил «Красная звезда».

Во главе колонны проедет танк Т-34-85, за ним проследуют защищенные машины – четыре «Тигра-М», по три «Корнета-Д1», «Тигра-М» с боевыми модулями «Арбалет» и машины «Тайфун-К 4х4».

Затем продемонстрируют один БТР-82, по шесть БМП-3 и боевых машин пехоты «Курганец». Потом проедут другие оборонные новинки – шесть боевых машин поддержки танков «Терминатор» и четыре танка «Армата». Затем по площади проедут боевые машины десанта БМД-4М, танки Т-72Б3 с комплектами динамической защиты и бронетранспортеры БТР-МДМ.

После этого можно будет увидеть самоходные артиллерийские установки «Мста-С» и самоходные пусковые установки ракетных комплексов оперативно-тактического класса «Искандер-И» в сопровождении БТР-82А. После них покажут четыре реактивных системы залпового огня «Смерч», системы противовоздушной обороны «Бук-М2» и «Тор-М2», «Панцири-М» и С-400.

Кроме этого, в ходе парада Победы продемонстрируют технику «Тайфун-У» и «Тайфун-К», автомобили «Тигр», «Патруль» и «Урал» Росгвардии, три пусковые установки ракетных комплексов «Ярс». Завершит проезд техники новейший бронетранспортер «Бумеранг».

Авиационная часть парада будет открыта самым большим в мире транспортным вертолетом Ми-26 в сопровождении четырех Ми-8. Затем можно будет увидеть в небе Ми-28Н, Ка-52, Ми-24, А-50У, Ил-76МД, фронтовые бомбардировщики Су-24М и истребители МиГ-29СМТ. После этого будет продемонстрирована дозаправка в воздухе стратегическим бомбардировщиком Ту-95МС и самолетом-заправщиком Ил-78.

Также в параде будут участвовать Ту-95МС, бомбардировщики Ту-22М3 и Ту-160, истребители МиГ-29, Су-35С, Су-30СМ, а также МиГ-31 и Су-34. Завершат воздушную часть парада Победы штурмовики Су-25.

Ранее «Профиль» писал, что 29 апреля и 4 мая улицы в Москве перекроют из-за ночных репетиций парада Победы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».