26 сентября 2026
USD 84.34 -0.56 EUR 95.87 -1.02
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Администрация президента использует стационарную связь – Песков

Администрация президента использует стационарную связь – Песков

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что в работе Администрации президента РФ используется стационарная телефонная связь.

Так он ответил на вопрос, повлияли ли ограничения связи в центре Москвы на деятельность администрации и обеспечение работы президента.

"Пользуемся стационарными телефонами", – сказал Песков.

В отдельных районах Москвы с 6 марта 2026 года наблюдаются отключения мобильного интернета и связи. Совокупный ущерб для бизнеса столицы за пять дней эксперты оценивают от 3 млрд до 5 млрд руб. Песков объяснил отключения интернета в Москве и других крупных городах "обеспечением безопасности". В Роскомнадзоре переадресовали вопросы о перебоях в работе связи в Минцифры.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".