16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Алиханов не исключает уничтожения транспортного комплекса Прибалтики
Калининградская область Литва Политика

Алиханов не исключает уничтожения транспортного комплекса Прибалтики

Экономические меры России в отношении стран Прибалтики в ответ на то, что Литва перестала пропускать ряд транзитных грузов из регионов РФ в Калининградскую область, могут нанести большие убытки их транспортному комплексу и даже уничтожить его. Как отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, власти региона при этом уверены, что экономический ответ – это очень серьезная мера, которую можно сравнить со смертоносным оружием.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

©Егор Алеев/ТАСС

"Транспортный комплекс Прибалтики в принципе может быть уничтожен в том случае, если Россия применит антисанкции в отношении грузов, которые идут в сторону Прибалтики и из нее", – сказал он.

Интервью с главой региона появилось в воскресенье вечером в газете "Ведомости". При этом Алиханов подчеркнул, что именно экономические меры являются наиболее действенным инструментом, поскольку "экономический ответ России в отношении Прибалтики – гораздо более эффективная мера и крайне разрушительная, сравнимая с нейтронным оружием". В силах России сделать так, что половина экономики Литвы перестанет существовать, подчеркнул Алиханов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».