22 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Делегацию РФ не пустили на международную сельскохозяйственную выставку во Франции

erid: 2W5zFHktSuE​

Политика посол Франция

Делегацию РФ не пустили на международную сельскохозяйственную выставку во Франции

Российских представителей не допустили до участия в одной из крупнейших в Европе сельскохозяйственных выставок SIAL 2022. Она пройдет 15–19 октября во Франции.

Как сообщил российский посол в Париже Алексей Мешков, в ответ на обращения организаторы SIAL прямо сказали, что россиян на мероприятии не ждут. По его словам, представителям РФ даже не дали возможности онлайн зарегистрироваться для участия в выставке, пишет в четверг, 13 октября, РИА Новости.

Ранее в российском посольстве во Франции сообщили, что делегация РФ не получила ни виз для участия, ни приглашений на Международный астрономический конгресс, проходивший в Париже 18–22 сентября. Руководителей Роскосмоса исключили из списка на получение виз. При этом в МИД Франции подчеркнули, что не получали заявки от россиян.

В посольстве Франции заявили, что не отказываются от выдачи гражданам РФ краткосрочных виз, но изменились условия их получения. Увеличен визовый сбор и сроки рассмотрения запросов. Оно может занять до 45 дней.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".