29 июля 2026
USD 78.02 -0.01 EUR 88.76 -0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гуайдо рассказал о попытках наладить связи с Москвой и Пекином

Гуайдо рассказал о попытках наладить связи с Москвой и Пекином

Хуан Гуайдо, который не так давно объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы, рассказал в интервью газетечто налаживает контакты с Россией и Китаем. Он подчеркнул, что эти две страны являются самыми крупными инвесторами в экономику латиноамериканского государства, сообщает ТАСС.

«Мы пытаемся установить официальные отношения со всеми странами, в том числе, конечно же, с Россией и Китаем ..., которые осуществили наибольшие инвестиции в Венесуэлу. Разумно иметь лучшие отношения. Мы должны их установить», – сказал Гуайдо.

Правда, отвечая на вопрос журналиста про то, были ли уже у него встречи с представителями этих стран, самопровозглашенный президент Венесуэлы смог рассказать только о ведущейся между сторонами переписке. «Мы отправляем и получаем сообщения», – отметил Гуайдо.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".