29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хуснуллин поручил Минстрою утвердить планы восстановления новых регионов РФ
ДНР ЛНР Политика Херсонская область

Хуснуллин поручил Минстрою утвердить планы восстановления новых регионов РФ

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин провел совещание по восстановлению новых регионов. Речь идет о ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. В совещании приняли участие руководители регионов, которые взяли шефство над новыми территориями.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

Минстрой совместно с региональными властями должен утвердить планы восстановления новых регионов РФ на 2023 год. Это необходимо сделать до 15 февраля. Такое поручение на совещании дал Хуснуллин.

"Нам удалось показать хороший результат в восстановлении жизненно важных объектов жилищной, социальной и дорожной инфраструктуры", – сказал он. Об этом в четверг, 26 января, сообщается на сайте российского правительства.

Вице-премьер отметил важность обеспечения качественного социально-экономического развития новых регионов. Хуснуллин добавил, что в 2023 году параллельно с восстановлением власти продолжат работать в этом направлении.

Ранее Хуснуллин заявил, что на новых территориях РФ в 2023 году планируется построить и отремонтировать около 600 км дорог. По итогам прошлого года в новых регионах РФ отремонтировали и построили 570 км дорог.

В сентябре в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о присоединении к РФ. По их итогам с главами этих четырех регионов были подписаны договоры о принятии в состав страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама