29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кремль будет отслеживать ситуацию с поставкой оружия Украине из Латинской Америки
Дмитрий Песков Латинская Америка оружие Политика Украина

Кремль будет отслеживать ситуацию с поставкой оружия Украине из Латинской Америки

Российская сторона намерена внимательно отслеживать ситуацию, связанную с возможными поставками вооружений Украине из стран Латинской Америки, сообщил в пятницу, 20 января, пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

"В наше время вообще трудно что-то себе представить, что может стать неожиданностью. Но здесь очень важны все-таки, скажем так, правовые и юридические ограничения каких-то поставок в третьи страны", – сказал представитель Кремля. Таким образом он ответил на вопрос, стало ли заявление Вашингтона неожиданностью для Москвы, и существует ли уверенность в том, что латиноамериканские партнеры "не пойдут на поводу у США".

Песков добавил, что любые подобные поставки обуславливаются определенными обязательствами государств, которые получают продукцию военного назначения, пишет РИА Новости.

Ранее СМИ писали, что США осуществляют работу с девятью государствами Латинской Америки по вопросу передачи Киеву российского оружия, которое находится на балансе их вооруженных сил, в обмен на поставки американской техники. Такое заявление сделала глава Южного командования американских ВС генерал Лора Ричардсон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама