29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лукашенко пообещал провести парад Победы в Москве
Александр Лукашенко Белоруссия парад Победы Политика

Лукашенко пообещал провести парад Победы в Москве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал предстоящий парад Победы в Москве. В ходе своего визита на предприятие «Гродно Азот» он отметил, что в России сейчас сложная обстановка в связи с эпидемией коронавируса, передают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера. Также Лукашенко добавил: «Как же: белорусы провели парад 9 мая, а Россия не провела – надо проводить. Ну, поедем, проведем парад».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в кресле

Александр Лукашенко

©kremlin.ru

Напомним, что парад Победы состоялся 9 мая в Белоруссии, так как в республике было принято решение не вводить карантин в связи с пандемией коронавируса. Никто из мировых лидеров на параде не присутствовал. В России торжественное мероприятие было перенесено на 24 июня.

Ранее «Профиль» писал о том, когда будут открыты границы между Россией и Белоруссией. Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко сообщил, что граница будет открыта, как только заболеваемость коронавирусной инфекцией пойдет на спад. Он также отметил, что это решение должно быть принято соответствующими органами обеих стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама