4 сентября 2026
USD 86.89 -0.11 EUR 100.6 -0.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минобороны РФ сообщили о возвращении из украинского плена трех российских летчиков

В Минобороны РФ сообщили о возвращении из украинского плена трех российских летчиков

Из украинского плена возвратили троих российских военнослужащих. Речь идет о летчиках Воздушно-комических сил (ВКС) России. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

По информации ведомства, в плену россиянам грозила смертельная опасность. Сейчас летчикам оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь. Об этом в субботу, 6 мая, сообщается в Telegram-канале министерства.

Как указали в Минобороны России, троих военнослужащих удалось вернуть в результате сложного переговорного процесса. Освобожденных летчиков отправят в медицинские учреждения военного ведомства. Там они будут проходить лечение и реабилитацию.

Минобороны РФ не в первый раз сообщает о возвращении российских военнослужащих с подконтрольной Украине территории. Так, в конце апреля сообщалось, что в результате переговоров 40 российских военнослужащих были возвращены.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".