19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны заявило о пресечении действий 5 украинских ДРГ на Купянском направлении
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Минобороны заявило о пресечении действий 5 украинских ДРГ на Купянском направлении

За прошедшие сутки российские вооруженные силы поразили подразделения ВСУ на Купянском направлении, а также пресекли действия пяти диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Потери ВСУ на этом направлении за прошедшие сутки составили "до 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также две гаубицы Д-20", отметили в Минобороны.

Помимо этого, артиллерия, авиация и расчеты тяжелых огнеметных систем группировки войск РФ "Центр" уничтожили до 80 украинских военных за сутки на Краснолиманском направлении. Поражение подразделениям противника было нанесено в районах населенных пунктов Червонопоповка и Червоная Диброва ЛНР, а также Серебрянка ДНР. В результате были уничтожены две боевые бронированные машины, также гаубица Д-30 и два автомобиля.

Кроме того, штурмовые отряды "Вагнер" сейчас ведут бои за кварталы в западных районах Артёмовска. "Действующие на флангах подразделения воздушно-десантных войск оказывают штурмовым отрядам поддержку и пресекают попытки противника доставить в город боеприпасы и ввести резервы", – сообщил Конашенков.

Средства ПВО РФ за сутки перехватили шесть снарядов РСЗО HIMARS и уничтожили шесть украинских беспилотников в районах населенных пунктов Великая Лепетиха и Масловка в Херсонской области, а также Тамбовка Запорожской области. А в районе населенного пункта Червоная Криница в Запорожской области был уничтожен склад с боеприпасами ВСУ.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ВС РФ удалось уничтожить около 40 украинских военных, а также две гаубицы Д-30, два пикапа и две бронированные машины.

За сутки было поражено 93 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях. Нанесено поражение технике и живой силе в 136 районах.

На Херсонском направлении уничтожено до 35 украинских военных, боевая машина РСЗО "Град", самоходная гаубица "Акация" ВСУ.

Накануне на Купянском направлении военные группировки "Запад" ВС РФ уничтожили две ДРГ. Они также сорвали три ротации подразделений украинских войск на передовых позициях в районе Ивановки, Артёмовки и Стельмаховки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».