25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков прокомментировал слова Путина о «рыскающих глазами» чиновниках
Владимир Путин Дмитрий Песков конституция Политика

Песков прокомментировал слова Путина о «рыскающих глазами» чиновниках

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина о чиновниках, которые могут «рыскать глазами» в поисках преемника главы государства.

Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©kremlin.ru

Ранее Путин дал интервью в фильме «Россия. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». Там он заявил, что поправки в Конституцию необходимы, поскольку «года через два уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рыскание глазами в поисках возможных преемников».

Как отметил Песков, президент таким образом хотел показать «потенциальную угрозу ситуации», 22 июня пишет ТАСС. «Здесь нужно понимать, что речь идет не о конкретных людях, а речь идет о настроении», – подчеркнул пресс-секретарь. Помимо этого он обратил внимание на постоянную сменяемость власти, которую трудно не заметить.

Ранее «Профиль» сообщал, что глава комитета по конституционному законодательству Совета федерации и сопредседатель рабочей группы по поправкам Андрей Клишас объяснил суть поправки в конституцию, которая позволяет действующему президенту баллотироваться снова. По его словам, она должна отвлечь внимание чиновников от темы трансфера власти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».