26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков рассказал о тестах на коронавирус для сотрудников Кремля
коронавирус Кремль Крым Политика

Песков рассказал о тестах на коронавирус для сотрудников Кремля

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что сотрудники администрации президента сдают тесты на коронавирус. Кроме того, он рассказал о мерах безопасности, которые Кремль предпринимает для сотрудников прессы, собирающихся освещать деятельность Владимира Путина в Крыму в ближайшее время. Так, Песков попросил СМИ избегать делегирования недавно побывавших за рубежом журналистов.

В Кремле рассказали о влиянии пандемии коронавируса на Россию

Как сообщает РИА Новости, Песков отметил, что для освещения одного из связанных с российским президентом мероприятий были отозваны сотрудники СМИ, которые за последние две недели побывали за границей, в том числе – в странах с повышенной опасностью распространения коронавируса. Кроме того, чиновник обратил внимание, что уже около недели в Кремле измеряют температуру пришедшим на мероприятия журналистам.

Ранее сообщалось, что представитель Кремля прокомментировал вопрос о смысле проведения саммита G20 на расстоянии по такой конфиденциальной проблеме, как коронавирус. По словам Пескова, между «некоторыми странами установлены так называемые красные линии связи», которые защищены от внешнего проникновения. Это позволяет вести различные секретные переговоры по «чувствительным вопросам».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».