29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Песков: России и Белоруссии нужно привыкнуть жить в "агрессивной внешней среде"
Белоруссия Владимир Путин Дмитрий Песков Политика Россия

Песков: России и Белоруссии нужно привыкнуть жить в "агрессивной внешней среде"

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, сегодня Россия и Белоруссия стали целями постоянных нападок со стороны западных стран. Песков напомнил, что президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию указал на враждебную политику, с которой сталкиваются Москва и Минск, а также другие государства, но только единицы при этом могут давать ей достойный отпор.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Иванко Игорь / Агентство «Москва»

В эфире телеканала "Беларусь 1" 21 апреля Песков отметил, что в своем ежегодном послании Путин уделил достаточно внимания вопросам внешней политики. В частности, он затронул вопросы, связанные с так называемой враждебной политикой, с которой сталкиваются некоторые страны, включая Россию и Белоруссию.

"Белоруссия и Россия как по отдельности, та к и в месте являются постоянной целью и объектами нападок со стороны других стран. Поэтому нам, собственно, просто нужно привыкнуть жить в состоянии такой внешней угрозы, в состоянии, когда внешняя окружающая среда агрессивна, враждебна и недружелюбна. И уязвимость или Москвы, или Минска, разумеется, усиливает опасность для второй страны. Это бесспорный факт", - заключил Песков.

Как сообщал "Профиль", во время оглашения послания Федеральному собранию Путин призвал создать новую систему безопасности в мире. Глава государства отметил, что в стране продолжат работу по модернизации вооруженных сил, включая ядерный потенциал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама