18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Politico: Киев недоволен заявлениями Пентагона о переговорах с РФ
Пентагон переговоры Политика Россия США Украина

Politico: Киев недоволен заявлениями Пентагона о переговорах с РФ

Заявление председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марка Милли о возможности возобновления диалога между Москвой и Киевом по мирному урегулированию конфликта вызвало негативную реакцию украинских властей. Об этом в понедельник, 14 ноября, рассказали осведомленные источники.

Как отметили собеседники Politico, украинские власти остались недовольны такими заявлениями со стороны Соединённых Штатов, которые Киев считает одним из главных союзников.

При этом Вашингтон пытается заверить Киев в том, что США не препятствуют достижению Украиной поставленных целей, рассказали источники.

Ранее информированные источники рассказали, что Госдепартамент США подготавливает почву для возможных мирных переговоров между Украиной и Россией, хотя в Соединённых Штатах сохраняются разногласия по этому поводу. При этом официально Вашингтон продолжает настаивать, что не обсуждает Украину без присутствия ее представителей.

Украинские власти и командование Вооруженных сил Украины уже заявили, что уступок и компромиссов России в вопросе возобновления мирных переговоров не будет. Главным условием, выдвинутым Киевом, является уход российских военных со всех территорий, которые Украина считает захваченными или оккупированными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».