25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Польша приготовилась к российскому "вмешательству" в выборы
вмешательство в выборы выборы Политика Польша

Польша приготовилась к российскому "вмешательству" в выборы

Польское Агентство внутренней безопасности приготовилось к российскому "вмешательству" в будущие президентские выборы. Об этом говорится в статье, опубликованной изданием "Обзор внутренней безопасности".

Авторы утверждают, что Россия уже вмешивалась в американские выборы в 2016 году, чтобы "дестабилизировать страну", "ослабить международные позиции Вашингтона", а также "подорвать целостность НАТО и сплочённость Евросоюза". Со своей стороны Москва подобные обвинения не раз отрицала.

Для предотвращения такой ситуации в Польше издание предлагает предпринять целый ряд мер. В частности, властям советуют "проводить постоянный анализ информационного пространства", в том числе и за рубежом, тренинги для политических партий и членов избиркомов, а также обучить "соцгруппы, которые наиболее уязвимы для последствий информационно-психологических операций".

Президентские выборы в Польше запланированы на весну 2020 года. Точная дата пока не называлась. Ранее эксперт рассказал, что современные польские политики ненавидят СССР и Россию, а также принижают освобождение Варшавы Красной Армией из-за спекуляций русофобских историков на высосанной из пальца проблеме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».