19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин допустил отмену санкций против Украины
антироссийские санкции Владимир Путин Политика Украина

Путин допустил отмену санкций против Украины

Москва не собирается отменять ответные санкции, введенные против лиц и компаний США, Европы и других стран, но может рассмотреть вопрос об их частичной отмене в отношении украинских компаний. Об этом во вторник, 6 октября, заявил Владимир Путин во время встречи с председателем украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктором Медведчуком.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / Kremlin.ru

«И у меня сердце болит от того, что люди на Украине, которые работали на предприятиях, которые были ориентированы [на реализацию продукции] в России, оказались в сложном положении», – отметил российский лидер. «Это самое главное, это хочется, конечно, исправить. Мы к этому готовы, к тому, чтобы эта ситуация была перевернута, и все с головы встало бы на ноги», – добавил Путин.

Тем не менее он подчеркнул, что каких-либо исключений из перечня тех стран, которые ввели антироссийские санкции, Москва делать не будет, передает "Интерфакс". «Специфика заключается в том, что не мы вводили санкции, и то, что мы делаем, мы делаем в ответ в отношении тех государств, которые сделали определенные [шаги] против России», – заявил он.

Однако президент выразил уверенность, что однажды все ограничения будут отменены и к этому нужно готовиться. Вместе с тем он заявил о готовности содействовать восстановлению российско-украинских отношений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».