24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин ответил на вопросы о ФБК*
Алексей Навальный Владимир Путин Политика

Путин ответил на вопросы о ФБК*

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита с американским коллегой Байденом ответил на вопросы журналистов в среду, 16 июня. Многие интересовались темой Фонда борьбы с коррупцией*(ФБК) и судьбой его основателя Алексея Навального.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Путин сообщил, что объявление иностранным агентом не означает прекращение работы ФБК. В то же время, он отметил, что организация была признана экстремистской, так как призывала к массовым беспорядкам, а также к изготовлению коктейлей Молотова для использования их против представителей правоохранительных органов, пишет РИА Новости.

Президент также заявил, что российские власти не допустят погромов на территории страны и привел в пример ситуацию в США, связанную с шествиями активистов движения Black lives matter. Он также отметил, что боязнь несистемной оппозиции и конкурентов здесь ни при чем.

Кроме того, Путин заявил, что Алексей Навальный "сознательно выехал за границу на лечение", хотя он "обязан был отмечаться как лицо дважды осужденное к условной мере наказания".

* Организация, признанная экстремистской и иностранным агентом в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».