19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин призвал повысить качество поставок в Вооруженные силы РФ
Владимир Путин Политика правительство Россия

Путин призвал повысить качество поставок в Вооруженные силы РФ

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей ВС РФ. Оно прошло в режиме видеоконференции.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента РФ / Kremlin.ru

В ходе него, российский лидер заявил: необходима тесная совместная работа Вооруженных сил (ВС) России и оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Это, в частности, касается корректировки государственного оборонного заказа, а также постановки перспективных задач перед отечественной промышленностью. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщается на сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что важно не только наращивать объемы и номенклатуру поставок в войска, но необходимо также улучшать качественные характеристики продукции. Именно поэтому, как указал президент, так важна прямая связь производителей и конструкторских центров с теми, кто использует эту технику.

Российский лидер в ходе совещания напомнил, что координационный совет при правительстве действует больше месяца. По его мнению, нужно еще раз посмотреть, как он работает. Следует подвести определенные итоги и, если потребуется, скорректировать деятельность.

Экстраординарные меры для обеспечения потребностей российской армии не нужны, указал Путин. При этом он отметил необходимость четкой координации между различными структурами.

В начале ноября Путин выступил на заседании координационного совета по обеспечению потребностей армии. Он потребовал непрерывного совершенствования вооружения. При этом оно должно оставаться эффективным, указал глава государства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».