20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин рассказал, чем руководствуется в принятии решений по Сирии
Владимир Путин Политика Сирия

Путин рассказал, чем руководствуется в принятии решений по Сирии

Российский лидер Владимир Путин рассказал, что во время принятия любых решений на сирийском направлении руководствуется исключительно интересами России, а не личными симпатиями или антипатиями. Об этом он заявил в интервью для документального фильма «Без права на ошибку».

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

"При принятии решений подобного рода, я имею в виду сейчас не перелет, конечно, а решения на сирийском направлении, я руководствуюсь прежде всего не своими симпатиями и антипатиями, а интересами российского государства", – сказал президент.

По его словам, как показала практика последних лет, все они оказались верными. "Мы тогда чувствовали, что нарастает угроза, террористическая угроза, с территории Сирии, поскольку бандфомирования захватили почти всю сирийскую территорию», – добавил российский лидер.

Он также подчеркнул, что, хотя профессиональные бандформирования разгромлены, до сих пор некоторые сирийские регионы остаются под контролем террористов. «Угроза до сих пор […] исходит», – заявил он.

3 января в сирийской провинции Хама террористы обстреляли три рейсовых автобуса, которые следовали по шоссе Саламия – Ракка. По меньшей мере девять человек погибли, еще четверо пострадали. По данным СМИ, в мирных жителей могли стрелять члены запрещенной в РФ экстремистской группировки «Исламское Государство».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».