28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин увеличил число своих заместителей до трёх
Владимир Путин Максим Орешкин Политика

Путин увеличил число своих заместителей до трёх

Владимир Путин увеличил число помощников руководителя администрации президента РФ с двух до трёх. Соответствующий указ был подписан в пятницу, 24 января, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Помощниками назначены Владимир Мединский и Максим Орешкин. Указ вступает в силу в день его подписания.

Отдельным распоряжением на должность заместителя президента был назначен бывший вице-премьер Дмитрий Козак. Помимо него этот пост сейчас занимают Владимир Островенко и Магомедсалам Магомедов.

На прошлой неделе Максим Орешкин покинул кресло министра экономического развития РФ. На его место был назначен экс-глава Пермского края Максим Решетников.

Владимир Мединский ушёл с должности министра культуры. Его обязанности были переданы Ольге Любимовой. До этого в минкульте она занимала пост главы департамента кинематографии.

15 января президент выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. В числе прочих инициатив он предложил внести ряд поправок в Конституцию. После этого с главой государства встретился Дмитрий Медведев и объявил, что кабмин в полном составе уходит в отставку. В этот же день стало известно, что пост премьер-министра займёт глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама