25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рейтинг Байдена назвали одним из самых низких среди президентов США
Джо Байден Политика рейтинг США

Рейтинг Байдена назвали одним из самых низких среди президентов США

Средний уровень одобрения работы Джо Байдена на посту президента Соединённых Штатов стал одним из самых низких среди всех глав этой страны после Второй мировой войны.

Президент США Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©Europa Press/E. Parra. Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Рейтинг общественного одобрения результатов второго года работы действующего лидера США составил 41%. Ниже этот показатель только у экс-главы Штатов Дональда Трампа, передает 26 января ТАСС, ссылаясь на сведения социологической службы Gallup.

По данным службы, деятельность Трампа на втором году его президентства одобряли 40,4% опрошенных жителей США.

Больше всего доверия и одобрения высказывали на втором году работы Джону Кеннеди. Его показатель составил 72,1%. У Билла Клинтона и Барака Обамы уровень поддержки упал ниже 50% и составлял 45,9 и 46,7% соответственно.

Как подчеркивает Gallup, рейтинги одобрения во время второго года работы президентов традиционно более низкие, чем во время первого года сразу после избрания. Снижение уровня поддержки Байдена почти на восемь процентных пунктов стало одним из самых больших для 11 избранных президентов за последние 80 лет.

Опросы по поводу поддержки нынешнего американского лидера Gallup проводила с 20 января 2022 года по 19 января 2023 года. В службе отметили, что скандал с секретными бумагами, найденными в доме Байдена, пока не сказался на последнем показателе его рейтинга.

Рейтинг Байдена упал до исторического минимума в конце июля 2022 года. Тогда его работу в качестве президента США одобряли всего 38% американцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».