24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РФ призвала США не спекулировать на теме обмена заключенными
заключенные Политика США

РФ призвала США не спекулировать на теме обмена заключенными

Излишняя шумиха вокруг обмена заключенными между РФ и США мешает продуктивной работе, заявил замдиректора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Иван Нечаев. Москва призывает Вашингтон не спекулировать на этой теме и отказаться от попыток оказать на давление на Россию.

По словам Нечаева, переговоры по вопросу обмена заключенными ведутся компетентными органами, пишет 11 августа РИА Новости. "Глава МИД России Сергей Лавров подтвердил готовность нашей страны обсуждать эту проблему в рамках того канала, который был согласован президентами России и США. Были даны поручения уполномоченным структурам осуществлять переговоры", – сообщил Нечаев.

Власти США пообещали пойти на экстраординарные меры для возвращения осужденной в России за контрабанду наркотиков баскетболистки Бриттни Грайнер. Также Вашингтон сделал Москве "содержательное предложение" по поводу осужденного в РФ за шпионаж Пола Уилана.

Глава МИД России 5 августа заявил о готовности обсуждать с США обмен заключенными. Дипломат подчеркнул, что переговоры должны вестись в рамках согласованного главами государств канала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».