30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу заявил, что у армии Украины остается все меньше возможностей
ВСУ Операция по демилитаризации Украины Политика Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у армии Украины остается все меньше возможностей

Глава Минобороны РФ: множество бойцов ВСУ сами сдались в плен в последние недели

Текущая обстановка в зоне проведения спецоперации говорит о том, что у армии Украины остается все меньше и меньше возможностей. В этом исключительно заслуга российских военных, заявил в среду, 25 октября, министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе беседы с военнослужащими группировки "Восток", удостоенными государственных наград.

Отвечая на вопрос Шойгу о том, как изменился противник, военнослужащие сообщили, что "он в панике, подступы все его знаем, ходы и выходы знаем, бьем, не щадим", рассказали в Министерстве обороны.

Глава ведомства в свою очередь добавил, что в последние три-четыре недели были захвачены и добровольно сдались много пленных военнослужащих Украины. При этом они рассказывают о плохом психологическом состоянии в ВСУ.

Также во время беседы Шойгу обратил внимание на большие потери боевых самолетов Воздушных сил Украины за последнюю неделю. "У нас появились комплексы, которые сбили 24 самолета за пять дней", – сказал он.

Помимо этого, военнослужащие РФ рассказали об успешном поражении артиллерийских систем М777, применяемых ВСУ. Однако пока артиллерия противника доставляет много проблем, в связи с этим применяются меры.

В сентябре Шойгу заявил, что ВСУ пытаются скрыть провал своего контрнаступления, разрушая объекты гражданской инфраструктуры. Он резюмировал, что за три месяца ведения наступательных действий военнослужащие украинской армии не сумели достичь намеченных целей ни на одном из направлений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».