26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Спикер Госдумы РФ предсказал скорое появление в Европе "температуры по Урсуле"
Вячеслав Володин газовый рынок Европы Политика Урсула фон дер Ляйен

Спикер Госдумы РФ предсказал скорое появление в Европе "температуры по Урсуле"

По мнению спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, в Европе в скором времени, кроме температуры по Цельсию, Фаренгейту и Кельвину, появится "температура по Урсуле". Так он прокомментировал заявление председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что снижение температуры на два градуса при отоплении домов заместит поставки газа в Европу по трубопроводу "Северный поток".

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

©Антон Новодережкин/ТАСС

По мнению Урсулы, европейские жители должны снизить температуру еще на 10 градусов после отказа от нефтепровода "Дружба", газопроводов украинского коридора и "Турецкого потока", написал Володин 23 июня в своем Telegram-канале. По словам политика, еще на один градус европейцам придется уменьшить температуру в домах после прекращения закупок угля из России. "Правильно руководству Евросоюза, включая Урсулу, снизить градус в своих головах, чтобы из-за них не страдали граждане европейских стран", – заявил спикер Госдумы.

Для замены поставок российского газа по "Северному потоку" Урсула фон дер Ляйен предложила жителям Европы, помимо снижения температуры в домах, также изменить режим кондиционеров. Политик заявила, что энергоэффективность в условиях энергетического кризиса играет важную роль.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».