23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США ввели санкции против замминистра разведки Ирана и еще 9 граждан
Иран Политика санкции США США

США ввели санкции против замминистра разведки Ирана и еще 9 граждан

США расширили персональные санкции в отношении Ирана. Вашингтон ввел рестрикции против 10 физических лиц. Это решение американские власти связали с ситуацией с протестами в Иране.

Под рестрикции подпали пять членов правления фонда сотрудничества Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитное подразделение иранских вооруженных сил). Об этом в понедельник, 23 января, сообщили в американском Министерстве финансов.

Также США ввели санкции против заместителя министра разведки и безопасности Ирана и четырех высокопоставленных командиров КСИР. "Соединённые Штаты по-прежнему привержены поддержке иранского народа в его требованиях соблюдения прав человека и других основных свобод ", – заявил замминистра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Брайан Нельсон (Brian Nelson).

США в конце декабря 2022 года объявили о санкциях против одной иранской компании и нескольких физических лиц в связи с протестами в Иране. Рестрикции коснулись генерального прокурора Ирана и компании Imen Sanat Zaman Fara. Она производит многочисленные виды оборудования для сил правопорядка республики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».