19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Белом доме заявили, что глава ЦРУ и Нарышкин встречались для поддержания связи
Политика Россия США ЦРУ

В Белом доме заявили, что глава ЦРУ и Нарышкин встречались для поддержания связи

Встреча, которая состоялась в Анкаре между директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильямом Бёрнсом и директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным, проводилась для сохранения открытых каналов связи. С таким заявлением в интервью агентству Bloomberg выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

"Она (встреча. – «Профиль») была для поддержания открытыми каналов связи с Россией по вопросам, которые касаются характеристик безопасности наших стран", – сказал Кирби. Его слова во вторник, 15 ноября, приводит РИА Новости. Другие подробности он не раскрыл.

О том, что в Анкаре состоялись переговоры между делегациями РФ и США, написала газета "Коммерсантъ". Позже в Кремле подтвердили эту встречу, не уточнив при этом, кто возглавлял делегации и какие темы поднимались в ходе переговоров. Пресс-секретарь президента России только отметил, что это была инициатива американской стороны.

Вместе с этим агентство Reuters писало, что Нарышкин встречался с директором ЦРУ. Как указывалось, в Белом доме отметили, что Бёрнс хотел донести до Москвы сообщение о последствиях применения РФ ядерного оружия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».