19 апреля 2025
USD 82.02 -0.57 EUR 93.25 -0.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Британии заявили, что Россия будет угрозой для королевства еще несколько десятилетий

erid: 2W5zFHktSuE​

Армия России Великобритания Политика угроза

В Британии заявили, что Россия будет угрозой для королевства еще несколько десятилетий

Британское военное командование исходит из того, что РФ будет оставаться угрозой для Соединенного Королевства еще несколько десятилетий. Об этом в воскресенье, 17 июля, заявил начальник штаба обороны вооруженных сил страны адмирал Тони Радакин.

Британский солдат

Британский военнослужащий (архивное фото)

©Shutterstock/Fotodom

"Вызов, который представляет Россия, будет сохраняться намного дольше 2022, 2023 или 2024 годов. Это надолго", – сказал Радакин в интервью вещательной корпорации "Би-би-си". По словам адмирала, "потенциально речь идет о десятилетиях". Он отметил, что "угроза усилилась из-за проведения спецоперации РФ на Украине".

Радакин подчеркнул, что в настоящий момент Лондон рассматривает Россию как самую серьезную угрозу своей безопасности, хотя политика Китая также вызывает беспокойство. Адмирал считает, что в краткосрочной перспективе угроза сухопутных сил РФ "уменьшилась, однако Россия остается ядерной державой". Кроме того, он уточнил, что РФ "обладает кибернетическим потенциалом, возможностями в космосе и у нее есть специальные подводные программы".

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".