29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В британском парламенте призвали усилить флот из-за событий на Украине
Великобритания ВМФ Великобритании Политика Украина

В британском парламенте призвали усилить флот из-за событий на Украине

Ситуацию на Украине необходимо рассматривать как основание для усиления боеспособности Королевского военно-морского флота Великобритании. Такое мнение выразила член Палаты лордов британского парламента баронесса Аннабель Голди.

По мнению парламентария, "всеохватному наращиванию летальных возможностей" ВМФ Великобритании привержен в свете боевых действий между Россией и Украиной, сообщает в воскресенье, 1 января, RT.

Голди отметила, что британские власти вложили средства в том числе в обеспечение способности Королевского военно-морского флота "наносить удары по наиболее сильным противникам в ходе наступательных действий".

Ранее в британском Министерстве обороны сообщали, что правительство Великобритании собирается увеличить оборонный бюджет более чем в два раза – с £48 млрд до £100 млрд. Наряду с этим будет увеличиваться численность британских вооруженных сил.

При этом осведомленные источники рассказали, что глава Минобороны Великобритании может подать в отставку, если Министерство финансов откажется согласовать повышение государственных расходов на вооруженные силы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама