23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ЦИК представили логотип общероссийского голосования по поправкам в Конституцию
Госдума Конституция РФ Политика ЦИК

В ЦИК представили логотип общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Логотип общероссийского голосования по поправкам в Конституцию представлен в Центральном избирательном комитете (ЦИК) 11 марта, в среду. Центральным элементом является изображение Основного закона. Официальная презентация прошла перед заседанием комитета.

Логотип общероссийского голосования по поправкам в Конституцию
©РИА Новости

Как информирует ТАСС, логотип представляет собой книгу красного цвета, в которую плавно переходит российский триколор. На логотипе написано «Общероссийское голосование» и проставлена дата – 22 апреля. Слоганом голосования стала фраза «Наша страна, наша Конституция, наше решение!». И слоган, и логотип были разработаны агентством «ИМА-консалтинг».

Ранее сообщалось, что на пленарном заседании в среду депутаты Госдумы приняли в третьем чтении президентский закон о поправке к Конституции. Документ предусматривает в том числе расширение полномочий парламента, Конституционного суда РФ, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков. Помимо этого, законопроектом предусматривается проведение общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».