19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ЕК надеются, что санкции ЕС "погрузят экономику России в рецессию на десятилетия"
антироссийские санкции еврокомиссия Евросоюз Политика Урсула фон дер Ляйен

В ЕК надеются, что санкции ЕС "погрузят экономику России в рецессию на десятилетия"

Еврокомиссия (ЕК) надеется, что антироссийские санкции Европейского союза "погрузят экономику РФ в рецессию на десятилетия". Об этом во вторник, 17 января, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен во время выступления на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе.

"Мы вводим сильнейшие санкции против РФ, которые погружают экономику России в рецессию на десятилетия, и ее индустрия лишается современных и критических технологий", – отметила она. Слова главы Еврокомиссии приводит ТАСС.

Депутат Европарламента от Франции ранее заявил, что Еврокомиссия, очевидно, уже работает над 10-м и, возможно, 11-м или даже 12-м пакетом санкций против России . Однако, по его словам, есть сложности с подготовкой новых ограничений. При этом источник в ЕС 11 января сообщал, что на данный момент ни одна страна–участница ЕС пока не выдвигала предложений относительно введения новых антироссийских санкций.

Девятый пакет ограничений против РФ был введен Евросоюзом в декабре прошлого года. Новые меры расширили запрет на экспорт в Россию товаров и технологий, связанных с авиацией и космической отраслью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».