2 августа 2025
USD 80.33 +0.01 EUR 91.71 -0.17
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Энергодаре заявили, что ВСУ целятся в районы с избирательными участками

В Энергодаре заявили, что ВСУ целятся в районы с избирательными участками

Администрация Энергодара сообщила, что украинские военные начали артиллерийский обстрел города. Глава населенного пункта Александр Волга заявил, что, проводя атаку, ВСУ целятся в районы, где расположены избирательные участки. Об этом в субботу, 24 сентября, он рассказал в эфире телеканала "Россия-24".

"[Целятся] по нашим избирательным участкам, именно в их районах происходит огневое поражение в данный момент", – сказал Волга.

Власти Энергодара около 14:00 отмечали, что было зафиксировано четыре артиллерийских удара со стороны ВСУ, передает РИА Новости.

Сейчас в Запорожской области, где находится Энергодар, проходит референдум о вхождении региона в состав России. Голосование началось в пятницу и продлится пять дней, до 27 сентября. Референдумы в этот период времени проходят также в Херсонской области, Донецкой и Луганской народных республиках.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".