26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдуму внесен законопроект о поднятии знамени Победы в школах
законопроект образование Политика школы

В Госдуму внесен законопроект о поднятии знамени Победы в школах

В Государственную думу внесен законопроект об обязательном поднятии копии Знамени Победы наряду с флагом России в школах в первый день каждой учебной недели. Соответствующий документ опубликован в электронной базе Госдумы.

Знамя Победы

©Maksim Konstantinov/Global Look Press

Документ внесен на рассмотрение депутатами КПРФ Николаем Коломейцевым, Денисом Парфеновым, Ольгой Алимовой, Анастасией Удальцовой, Юрием Синелыциковым и другими. Из законопроекта следует, что он разработан в целях развития патриотических взглядов среди молодежи и привлечения внимания к важности изучения истории. Законопроект соответствует целям и идеям воспитания, отраженным в указе президента РФ "Об утверждении основ государственной политики по сохранению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Поправка к действующему закону содержит расширение существующего в школах ритуала подъема российского флага.

Как сообщал Profile.ru, президент России поддержал идеи петь гимн и поднимать флаг в школах России. По его мнению, такие вещи нужно делать достойно. Кроме того, Путин поддержал идею ввести в школах занятия по историческому просвещению для борьбы с фейками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».