23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Херсоне заявили, что наводчиками удара ВСУ по Брилёвке оказались местные жители
ВСУ Политика Украина

В Херсоне заявили, что наводчиками удара ВСУ по Брилёвке оказались местные жители

Правоохранительные органы задержали трех наводчиков, которые передали Вооружённым силам Украины данные для нанесения удара по селу Брилёвка в Херсонской области. Об этом в воскресенье, 31 июля, рассказал замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, пишет РИА Новости. Атака на населенный пункт произошла в минувшую пятницу.

"Задержаны три человека, причастных к наводке удара по селу Брилёвка. Сейчас устанавливаются все обстоятельства. Все задержанные из местных жителей", – сообщил Кирилл Стремоусов.

В результате удара по Брилёвке пострадали около 70 домов. Зафиксированы повреждения крыш строений и выбитые окна. Семья из пяти человек числится без вести пропавшей.

Брилёвка расположена в 50 км от города Алёшки, который входит в Херсонский район. В рамках спецоперации Херсонская область полностью оказалась под контролем российских военных. Этот регион граничит с Республикой Крым. Власти Херсона заявили о желании войти в состав России. Военные со стороны Украины регулярно обстреливают города и села региона после того, как он вышел из-под контроля Киева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».